Der komplette Kalender des MVC auf einen Blick

Egal ob Jugend oder Damen – hier sind alle Termine unserer Mannschaften zu finden. Mit einem Klick findet Ihr zusätzliche Infos zu dem jeweiligen Termin – incl. Anfahrtsinfos und einer ggf. erweiterten Terminbeschreibung.

Okt
26
Sa
RLNO: MVC1 – BW Brandenburg @ Rudolf-Virchow-Schule
Okt 26 um 14:00 – 16:00
Nov
2
Sa
MVC2-VCRM3-SPD3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 2 um 14:00 – 21:30
MVC3-BVV6-ASV2 @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 2 um 14:00 – 21:30
Nov
3
So
RLNO: Bitterfeld-Wolfen – MVC1 @ Sporthalle Krondorf
Nov 3 um 15:00 – 17:00
Nov
9
Sa
RLNO: MVC1 – WSG Magdeburg @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 9 um 14:00 – 16:00
Nov
16
Sa
MVC2-KSC-SPD3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 16 um 14:00 – 21:30
Nov
17
So
RLNO: RPB3 – MVC1 @ Schul-und Leistungssportzentrum Berlin
Nov 17 um 15:00 – 17:00
Nov
30
Sa
MVC2-VCRM3-TM3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 30 um 14:00 – 21:30
MVC3-TM6-VCP3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Nov 30 um 14:00 – 21:30
Dez
7
Sa
RLNO: USV Halle – MVC1 @ Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“
Dez 7 um 18:00 – 20:00
Dez
14
Sa
NARVA-MVC2-GUMU2 @ Barnim-OS
Dez 14 um 14:00 – 21:00
RLNO: MVC1 – USC Magdeburg @ Rudolf-Virchow-Schule
Dez 14 um 14:00 – 16:00
Dez
15
So
MVC3-VCP3-GuMu3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Dez 15 um 10:00 – 18:00
Jan
12
So
RLNO: SV Braunsbedra – MVC1 @ Geiseltalhalle St. Barbara
Jan 12 um 15:00 – 17:00
Jan
18
Sa
RLNO: MVC1 – SGE Zepernick @ Rudolf-Virchow-Schule
Jan 18 um 14:00 – 16:00
VfK4-MVC3-TM7 @ Turnhalle Ostpreußendamm
Jan 18 um 14:00 – 21:30
Jan
19
So
BVV5-TSV58 1-MVC2 @ Nils-Holgersson-Schule
Jan 19 um 10:00 – 18:00
Jan
25
Sa
RLNO: BW Brandenburg – MVC1 @ Marienberghalle
Jan 25 um 19:00 – 21:00
Feb
1
Sa
RLNO: MVC1 – Bitterfeld-Wolfen @ Rudolf-Virchow-Schule
Feb 1 um 14:00 – 16:00
Feb
22
Sa
BFC-MVC2-Ru2 @ Louise-Schroeder-Schule (OSZ)
Feb 22 um 14:00 – 21:00
RLNO: MVC1 – RPB3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Feb 22 um 14:00 – 16:00
Mrz
7
Sa
VfK4-MVC3-ASV2 @ Turnhalle Ostpreußendamm
Mrz 7 um 14:00 – 21:30
Mrz
8
So
Ru3-TM3-MVC2 @ Kornradenstraße 2, 12357 Berlin
Mrz 8 um 10:00 – 18:00
RLNO: WSG Magdeburg – MVC1 @ Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium
Mrz 8 um 12:00 – 14:00
Mrz
14
Sa
RLNO: MVC1 – USV Halle @ Rudolf-Virchow-Schule
Mrz 14 um 14:00 – 16:00
Mrz
21
Sa
BVV6-RPB10-MVC3 @ Paul-und-Charlotte-Kiese-Schule
Mrz 21 um 14:00 – 21:30
RLNO: MVC1 – BBSC3 @ Rudolf-Virchow-Schule
Mrz 21 um 14:00 – 16:00
TSV58 3-MVC2-BVV5 @ Horst-Käsler-Sporthalle
Mrz 21 um 14:00 – 22:00
Apr
4
Sa
RLNO: SCP2 – MVC1 @ Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
Apr 4 um 20:00 – 22:00
Apr
26
So
KSC-BFC-MVC2 @ Emmy-Noether-Schule
Apr 26 um 10:00 – 18:00